Наш адрес: г. Шуя, пл. Комсомольская, 3
Поиск по сайту:

Дневники
Форма входа
Чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта вам нужно авторизоваться или пройти регистрацию
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Направления работы

Полезности

Оглавление:
Видео-ролики [20]
Пенсионный фонд РФ [4]
Записки пользователей [20]
Застывший мир [5]
Игры и прочие развлечения [4]
КЛУБ "КЛИО" [6]
Кулинарная книга [1]
На грани разума [5]
Разные разности [48]
Стихи [119]

Поиск

Наш опрос
Как вы оцениваете наш сайт?
Результаты · Архив опросов · Ответило: 177 чел.


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня Дни рождения:
obert(39), Jankaimpet(42), Antoshags(46), AustinTexy(41), YuzhnyTulp(40), EdwardEa(45), palushamarkin(47), Alinnamn(40), RussellBax(40), Javiertaro(49), haCHCils(43), MtNata90(39), AlfiyaNRFip(44), kloreluo(46), Elisseyhoip(39), MelvinBoano(39), CharlieUtine(37)
Всего пользователей: 4079
Из них: Муж.[4003], Жен.[76]
- новых за месяц: 0
- новых за неделю: 0
- новых вчера: 0
- новых сегодня: 0

Численность групп:
Новички: 3925
Обычных юзеров: 102
Модераторов: 2
VIP-пользователей: 4
Администраторов: 5

Комментариев: 692
Фото: 1658
Дневник: 279
Новости: 310
Статей: 145
Каталогов: 22
FAQ: 4
Гостевая: 14
Тесты: 31

ГЛАВНАЯ » Дневники

В данном разделе каждый из пользователей может делиться своими мыслями. Оставь на нашем сайте свою историю или новость. Стань частичкой нашего мира.
Если материал, который вы выкладываете не ваше творение, просьба указывать автора и/или ссылку на этот материал в сети.


ОГЛАВЛЕНИЕ:
Видео-ролики [20]
Пенсионный фонд РФ [4]
Записки пользователей [20]
Застывший мир [5]
Игры и прочие развлечения [4]
КЛУБ "КЛИО" [6]
Кулинарная книга [1]
На грани разума [5]
Разные разности [48]
Стихи [119]

Последние записи:
« 1 2 ... 26 27 28

Две подружки сели рядом,
Чтобы вместе покурить,
Поделили сигареты,
Стали тихо говорить.
"То да се, одно, другое", -
Разговор неспешно тек.
Вдруг подходит совершенно
Незнакомый паренек.
"Можно вас побеспокоить?" -
У подружек он спросил.
"Это вам", - и им, смутившись,
Со стихами лист вручил.
В них про то,
Как две подружки
Захотели покурить,
Как достали сигареты,
И как стали говорить.
И про то, как обратился
Раздел: Стихи Просмотров: 1523 Добавил: DIKAJA Дата: 10.Окт.2010 Комментарии (1) Мне нравится 11


   Когда усаживаю себя за компьютер писать реферат, или что нибудь похуже, часто вспоминаю одного прозаика. Не помню, какого именно. Он говорил, что когда приступает к работе над книгой, почти привязывает себя к стулу. Мне тоже не помешало бы нечто подобное. Потому что самоорганизации - никакой.
   Сначала я долго и с удовольствием выбираю новые обои для рабочего стола. И фоновый саундтрек. После всё-таки беру себя в руки и пишу первые три строчки. И тут... внезапно спотыкаюсь:мне хочется есть. Или пить. Или собрать волосы в хвост. Я отправляюсь на поиски резинки - и застреваю в недрах дома часа на полтора. Потом вспоминаю, что вообще то собиралась поработать, и возвращаюсь к компу. Но уже заполночь, завтра в школу. Бедная работа откладывается на неопределенное "потом".
И я, как всегда, судорожно и нервно делаю всё в последнюю ночь. Ох.
Раздел: Записки пользователей Просмотров: 638 Добавил: Мяут Дата: 05.Окт.2010 Комментарии (0) Мне нравится 7


Est Sularus oth Mithas (Моя честь – моя жизнь),
- девиз Соламнийских рыцарей

«Драконы осенних сумерек», М. Уэйс

   При упоминании слова «Честь» сразу невольно на ум приходят рыцари круглого стола и король Артур. На мой взгляд, именно во времена Средневековья понятие о чести приобрело наибольшую актуальность. Именно тогда человек всячески старался доказать, что он наивысшее разумное существо имеющее божественное происхождение. Тогда-то во многих государствах и были созданы «кодексы Чести», свод правил, которого должны были придерживаться люди благородного происхождения. Ведь нарушение этого кодекса могло нарушить их репутации, а порой и лишить всяческих титулов.
   
... Читать дальше »
Раздел: Записки пользователей Просмотров: 1129 Добавил: Admin Дата: 29.Сен.2010 Комментарии (0) Мне нравится 7


Из истории школьной формы в России

 «…Подоспела гимназия. Тёма держал в первый класс и выдержал. Накануне начала уроков Тёма в первый раз надел форму. Это был счастливый день!» Вспоминая юного героя повести Гарина-Михайловского, невольно завидуешь — школьной формой можно было гордиться и носить с удовольствием. Сегодня школа уже не та, даже не советского образца с синими костюмами для мальчиков и коричневыми платьями для девочек, либеральные принципы восторжествовали и здесь. В свете всеобщего внимания к введению формы в современные школы интересно обратиться к её истории в нашей стране.

Гимназист в однобортном мундире из сукна с серебряными галунами. Фото конца XIX — начала XX в.

Гимназист в однобортном мундире
из сукна с серебряными галунами.
Фото конца XIX — начала XX в.
Мода на школьную форму пришла в Россию из Англии. В 1834 г. Николай I выпустил указ, утвердивший общую систему всех гражданских мундиров в Российской империи, в неё же вошли гимназические и студенческие мундиры. Во всех учебных заведениях форма была военного фасона, отличаясь только цветом и эмблемами. Основу формы гимназиста составляли гимнастёрка, брюки, темно-синий или тёмно-серый о ... Читать дальше »
Раздел: Разные разности Просмотров: 3097 Добавил: Admin Дата: 15.Сен.2010 Комментарии (2) Мне нравится 9




Раздел: Видео-ролики Просмотров: 651 Добавил: Admin Дата: 06.Авг.2010 Комментарии (0) Мне нравится 7


... Читать дальше »
Раздел: Разные разности Просмотров: 2148 Добавил: Admin Дата: 21.Июл.2010 Комментарии (5) Мне нравится 16


Какой все таки странный сейчас мир. То ли технический прогресс так повлиял на сознание людей, то ли закоротило что-то в мозгах человечества, но люди уже не те. Конечно понимаю, что многих волнует проблема "выживания", но природа то тут причем. Не уж то так сложно, после поездки в автобусе выбросить билетик в урну, которая стоит на остановке? Так нет. Сойдет человек с автобусной ступеньки, посмотрит задумчивым взглядом в бесконечность, покрутит в руках бумажный шарик и выбросит его на серый мокрый асфальт. А почему? Кто даст на это ответ? Нет, я конечно понимаю, что есть люди, которым с самого детства твердили: "Мусор выбрасывай в урну или неси до дома", но таких становится все меньше.
На днях, сидя в автобусе и глядя сквозь мутное стекло на окружающим мир увидел картину, которая в начале согрела мое сердце, а потом полоснула по нему ножом.
Идет девочка. Подходит к пустой литровой коробке из под сока, одиноко валяющейся на асфальте, поднимает и несет к урне, стоящей в нескольких метрах впереди. "Вот она, забота о родном городе, не на словах, а на деле", - промелькнула в моем сознании мысль. В тот же миг, словно услышав ее, девочка кладет коробку на асфальт около урны,  прыгает на ее и радостно повизгивая от громкого хлопка уходит прочь, так и оставив лежать раздавленную коробку в нескольких сантиметрах от урны.
Вот он, яркий пример нашего отношения. Детям свойственно подражать взрослым. Какой толк ругать ребенка за то, что он бросил фантик на землю, если ты пятью ... Читать дальше »
Раздел: Записки пользователей Просмотров: 681 Добавил: Admin Дата: 24.Апр.2010 Комментарии (2) Мне нравится 8


Правила композиции

Как сделать фотографию интересной, выразительной, притягивающей взгляды зрителей?
Для создания фотографии недостаточно только снять изображение. Необходимо гармонично разместить объекты на снимке, наполнив его смыслом. Существуют разные способы и правила для создания гармоничной композиции. Иногда достаточно разместить объекты съемки в определенных местах. В других случаях для этого достаточно правильно выбрать точку съемки. Небольшое смещение положения фотоаппарата может внести существенные изменения в композицию.

Для придания выразительности вашим фотографиям, применяйте правила построения композиции.

Правило третей

Делим кадр на три равные части по горизонтали и по вертикали. Получилась сетка, которую вы видите на изображении. Правило основано на том, что объекты, расположенные в местах пересечения линий, соответствуют наилучшему зрительному восприятию. Таким образом, значимо важный объект съемки следует располагать или вдоль линий или в точках пересечений этих линий:

 

При съемке природных пейзажей наиболее интересными получаются те фотографии, на которых горизонт расположен по правилу третей. На какой из линий расположить горизонт? Это зависит от того, на чем вы хотите сконцентрировать внимание ... Читать дальше »

Раздел: Застывший мир Просмотров: 1447 Добавил: Admin Дата: 18.Мар.2010 Комментарии (2) Мне нравится 13

1-10 11-20 ... 251-260 261-270 271-279
Хостинг от uCoz