Наш адрес: г. Шуя, пл. Комсомольская, 3
Поиск по сайту:

Дневники
Форма входа
Чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта вам нужно авторизоваться или пройти регистрацию
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Направления работы

Полезности

Оглавление:
Видео-ролики [20]
Пенсионный фонд РФ [4]
Записки пользователей [20]
Застывший мир [5]
Игры и прочие развлечения [4]
КЛУБ "КЛИО" [6]
Кулинарная книга [1]
На грани разума [5]
Разные разности [48]
Стихи [119]

Поиск

Наш опрос
Как вы оцениваете наш сайт?
Результаты · Архив опросов · Ответило: 177 чел.


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня Дни рождения:
gudvinrasha(48), Freddyoi(41), RunNews(39), MichaelPeab(43), ThomasaaSn(49), Michaelsop(45), EugeneMl(44), Orkl(36), Igorekhoip(37), MaRida(49), Mauradal(46), ZYDarwin(37), okwipgzj(42), Antonioyqy(48)
Всего пользователей: 4079
Из них: Муж.[4003], Жен.[76]
- новых за месяц: 1
- новых за неделю: 0
- новых вчера: 0
- новых сегодня: 0

Численность групп:
Новички: 3925
Обычных юзеров: 102
Модераторов: 2
VIP-пользователей: 4
Администраторов: 5

Комментариев: 692
Фото: 1658
Дневник: 279
Новости: 310
Статей: 145
Каталогов: 22
FAQ: 4
Гостевая: 14
Тесты: 31

ГЛАВНАЯ » Дневники » Пенсионный фонд РФ

О Пенсионном фонде в День молодежи

О Пенсионном фонде в День молодежи

В конце июня отмечается День молодежи России. И, как ни странно, именно представители молодого поколения нередко обращаются в органы Пенсионного фонда России. По каким вопросам?
Совсем юные граждане оформляют в ПФР страховое свидетельство, которое необходимо для официального трудоустройства и не только. Пластиковая зеленая "карточка" делает молодого человека по-настоящему "продвинутым" в повседневной жизни, позволяя взаимодействовать с госструктурами оперативнее, и, в конечном счете, результативнее, чем, к примеру, это удается поколению родителей или бабушек-дедушек. Ведь страховое свидетельство - это ключ к порталу государственных услуг (www.gosuslugi.ru), с помощью которого можно заказать загранпаспорт, получить доступ к библиотечным фондам или записаться к врачу.
Те, кто уже постарше, строят долгосрочные планы , ищут способы увеличения собственного капитала. В том числе, пенсионного. Поэтому многие становятся участниками Программы государственного софинансирования пенсий. Программа позволяет со 100%-ной доходностью увеличивать собственные вложения в будущую пенсию (кстати, при определенных условиях и вложенные личные средства и средства государства будут выплачены наследникам-правопреемникам). Подробнее о Программе молодежь чаще узнает не только из рекламных материалов, но и, обращаясь на сайт Пенсионного фонда РФ и в консультационный центр ПФР по бесплатному телефону 8-800-510-55-55.
Еще одна возможность увеличить будущий пенсионный капитал - грамотно инвестировать, с помощью тех или иных финансовых инструментов, накопительную часть пенсии. Именно  молодому поколению стоит обратить на эту тему пристальное внимание, так как до конца 2015 года необходимо определиться  с  тарифом страховых взносов на накопительную часть пенсии.
Немало обращений в Пенсионный фонд поступает от молодых семей. Сыграна свадьба, и вот уже недавняя невеста обращается за выдачей нового свидетельства обязательного пенсионного страхования в связи со сменой фамилии. Затем в семье появляется прибавление и родители оформляют такое свидетельство новому гражданину страны, совсем еще малышу. А те семьи, в которых с января 2007 года появился второй, третий или последующий ребенок, получают от Пенсионного фонда государственную поддержку в виде материнского (семейного) капитала. Сумма  материнского капитала ежегодно индексируется  и  в 2014 году составляет 429 408 рублей.
Молодежь является опорой и надеждой нашей страны, определяет перспективы ее развития. Именно поэтому молодое поколение во многом формирует сегодня будущую новую пенсионную систему страны.
Шуйское Управление ПФР  поздравляет юношей и девушек с Днем молодежи и желает здоровья, успехов и самореализации!

УПФР в городском округе Шуе и Шуйском муниципальном районе

   Просмотров: [682]     Добавлено [16.Апр.2024]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | Вход ]
Хостинг от uCoz