Наш адрес: г. Шуя, пл. Комсомольская, 3
Поиск по сайту:

Дневники
Форма входа
Чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта вам нужно авторизоваться или пройти регистрацию
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Направления работы

Полезности

Оглавление:
Видео-ролики [20]
Пенсионный фонд РФ [4]
Записки пользователей [20]
Застывший мир [5]
Игры и прочие развлечения [4]
КЛУБ "КЛИО" [6]
Кулинарная книга [1]
На грани разума [5]
Разные разности [48]
Стихи [119]

Поиск

Наш опрос
Как вы оцениваете наш сайт?
Результаты · Архив опросов · Ответило: 177 чел.


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня Дни рождения:
gudvinrasha(48), Freddyoi(41), RunNews(39), MichaelPeab(43), ThomasaaSn(49), Michaelsop(45), EugeneMl(44), Orkl(36), Igorekhoip(37), MaRida(49), Mauradal(46), ZYDarwin(37), okwipgzj(42), Antonioyqy(48)
Всего пользователей: 4079
Из них: Муж.[4003], Жен.[76]
- новых за месяц: 1
- новых за неделю: 0
- новых вчера: 0
- новых сегодня: 0

Численность групп:
Новички: 3925
Обычных юзеров: 102
Модераторов: 2
VIP-пользователей: 4
Администраторов: 5

Комментариев: 692
Фото: 1658
Дневник: 279
Новости: 310
Статей: 145
Каталогов: 22
FAQ: 4
Гостевая: 14
Тесты: 31

ГЛАВНАЯ » Дневники » Пенсионный фонд РФ

Школьникам о будущей пенсии

Шуйское УПФР напоминает школьникам об особенностях формирования будущей пенсии

Ежегодно летом школьники  принимают участие в работе отряда «Подросток». Ребята  следят за чистотой в парках и скверах, помогают благоустраивать территории детских площадок, подростковых клубов и т.д. Пенсионный фонд обращает внимание учащихся школ, что вместе с получением первой зарплаты они сделают первый шаг к формированию будущей пенсии.
В июне к работе приступило более 160 человек. В конце июня каждый участник проекта получит свою первую зарплату. Обращаем внимание подростков, что эти деньги лягут в основу их будущего пенсионного капитала, который будет формироваться на протяжении всей их будущей трудовой деятельности.
Однако не все знают, что для устройства на работу необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Подтверждением регистрации является страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования — зелёная пластиковая карточка. А страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС), указанный на ней, присваивается один раз и на всю жизнь.
На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о страховом стаже и начисленных и уплаченных  страховых взносах на обязательное пенсионное страхование в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете трудовой пенсии.
Кроме того, молодым людям нужно знать, чтобы иметь достойную пенсию, важно иметь большой страховой стаж; не получать заработную плату «в конверте», так как страховые взносы в бюджет ПФР отчисляются именно с официальной или, как ее называют «белой» зарплаты; самостоятельно контролировать, уплачивает ли работодатель взносы за своих работников в Пенсионный фонд; обдуманно выбирать управляющую компанию. Поэтому о будущей пенсии нужно позаботиться как можно раньше, с первого трудового дня.
С  2015 года вступает в силу новый порядок расчета и начисления пенсии, который рассчитан на будущих пенсионеров, т.е. людей, которые только вступают в трудовую жизнь. Главное отличие новой пенсионной формулы состоит в том, что более существенную роль будет играть трудовой стаж работника, размер «белой» заработной платы и отложенный выход на пенсию.
Наглядно посмотреть, как работает новая пенсионная формула и какую роль играют те или иные коэффициенты позволяет автоматизированный программный комплекс «Пенсионный калькулятор», который размещен на сайтах Минтруда (www.rosmintrud.ru) и ПФР (www.pfrf.ru).


УПФР в Шуе и Шуйском районе

 

   Просмотров: [668]     Добавлено [16.Апр.2024]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | Вход ]
Хостинг от uCoz