Наш адрес: г. Шуя, пл. Комсомольская, 3
Поиск по сайту:

Дневники
Форма входа
Чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта вам нужно авторизоваться или пройти регистрацию
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Направления работы

Полезности

Оглавление:
Видео-ролики [20]
Пенсионный фонд РФ [4]
Записки пользователей [20]
Застывший мир [5]
Игры и прочие развлечения [4]
КЛУБ "КЛИО" [6]
Кулинарная книга [1]
На грани разума [5]
Разные разности [48]
Стихи [119]

Поиск

Наш опрос
Как вы оцениваете наш сайт?
Результаты · Архив опросов · Ответило: 177 чел.


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня Дни рождения:

Всего пользователей: 4079
Из них: Муж.[4003], Жен.[76]
- новых за месяц: 0
- новых за неделю: 0
- новых вчера: 0
- новых сегодня: 0

Численность групп:
Новички: 3925
Обычных юзеров: 102
Модераторов: 2
VIP-пользователей: 4
Администраторов: 5

Комментариев: 692
Фото: 1658
Дневник: 279
Новости: 310
Статей: 145
Каталогов: 22
FAQ: 4
Гостевая: 14
Тесты: 31

ГЛАВНАЯ » Дневники » Записки пользователей

Волонтеры в нашем городе

Волонтерство
Так уж вышло, что в нашем современном мире творить добро просто так не выгодно, может именно поэтому добровольчество понятие модно, но редко применяемое в жизни. Но, тем не менее, существуют люди готовые помогать окружающим безвозмездно. Таких людей называю волонтерами.
Наша справка:
Волонтерство – это сознательная, добровольная деятельность на благо других. Слово волонтер произошло от французского volontaire что в дословном переводе означает доброволец, желающий. Любой, кто сознательно и бескорыстно трудиться на благо других, может называться волонтером.
В Шую волонтерство пришло в 2004 году, вместе с клубом «ЗОЖиК»(теперь клуб «Волонтер») на базе Шуйского медицинского училища. А вот другие волонтерские объединения нашего города появились немного позднее. Представляем вашему вниманию некоторые из них.
Клуб «Волонтер»
Руководитель: Буланова Любовь Борисовна
Клуб был создан в 2004 году и изначально носил название «ЗОЖиК», свое настоящее имя клуб получил в 2008 году. Волонтеры клуба работают в сфере профилактики наркомании, алкоголизма, курения и венерических заболеваний среди молодежи. Клуб работает по принципу «равный равному». Это процесс, во время которого специально обученные молодые люди передают знания, формируют мотивацию и навыки, для сохранения здоровья молодежи. Согласитесь, ведь к своим сверстникам мы прислушиваемся больше чем к старшим. В состав клуба входят студенты ШМУ.
Волонтерский клуб «Надежда»
Руководитель: Наталья Викторовна Боголапова
Данная волонтерская организация появилась в 2005 году на базе 11 школы. Ребята, занимающиеся в клубе, занимаются пропагандой здорового образа жизни среди школьников младших классов, а также занимаются профилактикой появления вредных привычек. Для этого ребята сами сочиняют поучительные сказки, и ставят по ним спектакли для младших школьников. Так же ребята помогают пенсионерам, приходят расчистить снег и помочь по хозяйству.
Волонтерские группы «НаркоНет» и «Патриот»
Руководители: Морозова Валентина Андреевна, Тюре Михаил Владимирович
Волонтерская группа «НаркоНет» появилась на базе Молодежного информационного центра в 2006 году. В 2010 году группа пошла реорганизацию и стала работать по следующим направлениям: «НаркоНет» - занимается профилактикой употребления психоактивных веществ среди молодежи и подростков. «Патриот» осуществляет благоустройство и сбор информации о захоронениях и памятниках, занимается патриотическим воспитанием молодежи.
Студенческий отряд «Радос»
Руководитель: Шипилов Роман Михайлович
«Радос» - Радость дарящий отряд студентов. Создан в 2006 году. В основой состав отряда входят студенты ШГПУ, около 40 человек. Члены отряда ходят в детские дома и интернаты и занимаются с детишками: устраивают праздники, проводят различные мероприятия, конкурсы, игры. Также волонтеры водят ребят на экскурсии, детские дома это закрытые учреждения, и ребенок не имеет возможности выхода за пределы детского дома. Ведь для ребенка из детского дома главное внимание и забота. Не так давно «Радос» начал сотрудничать с московским фондом «Поделись теплом».
Контакты: сайт – sorados.ru
Хочется надеяться на то, что волонтерство в нашем городе будет развиваться дальше. И всё больше людей будут приобщаться к волонтерской деятельности. А волонтерским объединениям нашего города хочется пожелать удачи в их добрых делах.
   Просмотров: [647]     Добавлено [29.Апр.2024]
Всего комментариев: 1
1 Sun  
0
applause

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | Вход ]
Хостинг от uCoz