Наш адрес: г. Шуя, пл. Комсомольская, 3
Поиск по сайту:

Дневники
Форма входа
Чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта вам нужно авторизоваться или пройти регистрацию
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Направления работы

Полезности

Оглавление:
Видео-ролики [20]
Пенсионный фонд РФ [4]
Записки пользователей [20]
Застывший мир [5]
Игры и прочие развлечения [4]
КЛУБ "КЛИО" [6]
Кулинарная книга [1]
На грани разума [5]
Разные разности [48]
Стихи [119]

Поиск

Наш опрос
Как вы оцениваете наш сайт?
Результаты · Архив опросов · Ответило: 177 чел.


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня Дни рождения:

Всего пользователей: 4079
Из них: Муж.[4003], Жен.[76]
- новых за месяц: 0
- новых за неделю: 0
- новых вчера: 0
- новых сегодня: 0

Численность групп:
Новички: 3925
Обычных юзеров: 102
Модераторов: 2
VIP-пользователей: 4
Администраторов: 5

Комментариев: 692
Фото: 1658
Дневник: 279
Новости: 310
Статей: 145
Каталогов: 22
FAQ: 4
Гостевая: 14
Тесты: 31

ГЛАВНАЯ » Дневники » Записки пользователей

Жить на все сто!

Да, вы мои ровесники, ее прекрасно знаете. Валентина Морозова, директор молодежного информационного центра,

который расположен в заречной части города. А еще Валентина побывала этим летом в самом крутом лагере на Селигере.

Разве не повод сделать эту девушку лицом номера?

- Валя, расскажи немного о себе…

- Да тут и рассказывать особо нечего, я такая же, как и все мои сверстники. Мне 23 года, родилась в городе Родники. С детства увлекалась танцами и была активисткой в школе. После школы решила поступить в Шуйский педагогический университет. Хотелось самостоятельности, хотелось жить отдельно от родителей, в другом городе. Выбрала специальность педагог-психолог, социальный педагог. Закончила университет с красным дипломом. Во времена своей учёбы приобрела большой опыт работы с детьми. Каждое лето работала в загородных лагерях, а с 4 курса университета была волонтером Молодежного информационного центра.

- Чем ты любишь заниматься в свободное от работы время?

- Танцами. Еще во время учебы в университете мы создали свою танцевальную группу. Но сейчас у всех очень мало свободного времени, поэтому мы редко собираемся. Но если приглашают выступить – не отказываемся. Люблю организовывать праздники: утренники, выпускные, дни рождения…  Кроме того, являюсь членом Общественного молодежного совета при администрации г.о. Шуя.

- Как ты стала директором МИЦа?

- Поначалу была волонтером, мне это очень нравилось, много времени проводила в МИЦе. Помогала в организации меро-приятий и быстро втянулась в эту работу. Мне понравился центр, атмосфера тут была хорошая, и после университета хотелось бежать туда. Летом, после четвертого курса, я стала работать здесь психологом, но волонтерство не оставила. После окончания университета искала работу. Наш центр занятости предложил пройти стажировку (временное трудоустройство учеников по специальности). Три месяца проработала в МИЦе по этой программе. Так сложилось, что центр остался без директора (девушка, возглавлявшая его, ушла в декретный отпуск). Вот мне и предложили. Я сомневалась, получится ли у меня возглавить это объединение, потому что это большая ответственность. Я люблю работать с людьми, с молодежью, но уверенности не было. А что касается большого количества документов, то – ничего, привыкла. Вот так я и стала работать в МИЦе.

- Тебе приходится работать с молодежью, сложно ли это?

- Сложно, но – приятно. Сейчас столько разных молодежных направлений, и каждое – индивидуально, так что нельзя подобрать один метод и работать со всеми одинаково. К каждой категории молодых надо найти свой подход, суметь заинтересовать, привлечь. В нашем мире сейчас столько доступных и порой вредных вещей, которые затягивают нашу молодежь. Например, Интернет или посиделки с коктейлями… Порой сложно придумать им альтернативу и отвлечь ребят от негатива, направить в полезное русло.

- Как  бы ты охарактеризовала нынешнее поколение молодежи?

- Я бы сказала, что это огромный сгусток энергии, самой разной. Наша молодежь очень эмоциональна. Наш город, его различные структуры, предлагают всевозможные варианты, куда можно направить эту энергию, этот потенциал. Но мало только создать такие структуры, надо еще проинформировать о них молодых людей  таким образом, чтобы ребятам захотелось это попробовать. Ведь наша молодежь еще привыкла и к удобству. Среди наших молодых людей много талантов. Мы видим, с каким успехом на городских праздниках выступают молодые. Многие из них — победители творческих конкурсов, соревнований различного уровня.

- В настоящее время ты только работаешь или совмещаешь работу с учебой?

- Сейчас я поступила в магистратуру ШГПУ на направление психологии развития, так что придется совмещать.

- Какие планы на будущее?

- Я не собираюсь останавливаться в профессиональном плане. Когда вернется директор, я уйду. Но обязательно постараюсь найти себе работу в том же русле, где можно будет работать с молодежью. Работая с ней, получаешь большую отдачу. Она выражается в уважении, в оценках, что мероприятие прошло «на ура» – это вселяет веру в свои силы, помогает идти дальше.

- Твое жизненное кредо?

- Я не совсем с ним определилась, но есть два варианта: «Кручусь, верчусь, ловлю моменты. Беру от жизни 100 %» или «Все невозможное возможно».

- Здорово. Что бы ты пожелала нашим читателям?

- Помнить, что жизнь — коротка, а молодость – тем более. Человек не должен тратить время на суету, иначе его не остается на главное – любовь и заботу о своих близких. Хотелось бы пожелать побольше доброты друг к другу, просто к людям, которые тебя окружают. Успехов во всех добрых начинаниях. И не стесняться обращаться к нам с самыми фантастическими идеями, строить свою жизнь самим.

- Спасибо за беседу.  Успехов в работе, и не только в ней:)

http://izvestiya.ivnet.ru/?page_id=4358

   Просмотров: [527]     Добавлено [29.Апр.2024]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | Вход ]
Хостинг от uCoz