Наш адрес: г. Шуя, пл. Комсомольская, 3
Поиск по сайту:

Дневники
Форма входа
Чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта вам нужно авторизоваться или пройти регистрацию
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Направления работы

Полезности

Оглавление:
Видео-ролики [20]
Пенсионный фонд РФ [4]
Записки пользователей [20]
Застывший мир [5]
Игры и прочие развлечения [4]
КЛУБ "КЛИО" [6]
Кулинарная книга [1]
На грани разума [5]
Разные разности [48]
Стихи [119]

Поиск

Наш опрос
Как вы оцениваете наш сайт?
Результаты · Архив опросов · Ответило: 177 чел.


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня Дни рождения:
gudvinrasha(48), Freddyoi(41), RunNews(39), MichaelPeab(43), ThomasaaSn(49), Michaelsop(45), EugeneMl(44), Orkl(36), Igorekhoip(37), MaRida(49), Mauradal(46), ZYDarwin(37), okwipgzj(42), Antonioyqy(48)
Всего пользователей: 4079
Из них: Муж.[4003], Жен.[76]
- новых за месяц: 1
- новых за неделю: 0
- новых вчера: 0
- новых сегодня: 0

Численность групп:
Новички: 3925
Обычных юзеров: 102
Модераторов: 2
VIP-пользователей: 4
Администраторов: 5

Комментариев: 692
Фото: 1658
Дневник: 279
Новости: 310
Статей: 145
Каталогов: 22
FAQ: 4
Гостевая: 14
Тесты: 31

ГЛАВНАЯ » Дневники

Видео-ролики [20]
Пенсионный фонд РФ [4]
Записки пользователей [20]
Застывший мир [5]
Игры и прочие развлечения [4]
КЛУБ "КЛИО" [6]
Кулинарная книга [1]
На грани разума [5]
Разные разности [48]
Стихи [119]

« 1 2

недавно наткнулась на подборку нижеследующих сайтов. Перетыкала всё, стало безумно жалко заказчиков и к тому же весело!))) Так вот: Программисты, изготавливая клиенту сайт,бывают прикалываются( о чем клиент бывает и не догадывается)...

Сначала читаем инструкцию к ссылке,затем смотрим.

fishingspb.ru — Кликаем три раза на рыбаке на лодке
gazon-avangard.ru – Газон «Авангард». — Дожидаемся появления надписи «газон» и кликаем по мужичку с серпом (на сам серп)
mechenosets.ru – Нажимаем shift и на логотип на сайте
559.tut.ua – наведите курсор на носатого человечка вверху слева возле цифр 559
energoservis.net – Кликните в баннере на луне 5 раз.
doroga78.ru – Светофоры — Три раза кликнуть на любом из светофоров внизу страницы. Два варианта развития.

P.S за данную подбору благодарю блоггершу Дашу Калабаеву


Остальные ссылки были удалены цензурой!
(Admin)
Раздел: Записки пользователей Просмотров: 624 Добавил: Мяут Дата: 24.Май.2011 Комментарии (1) Мне нравится 5


Часто на улицах нашего города можно увидеть ребят в мешковатой одежде, длинных футболках, в бейсболках, повёрнутых назад. Таких ребят называют рэперами. А имя их культуры – хип-хоп.
«Авторитетный» источник под названием интернет гласит : «Хип-хоп (англ. Hip-hop) — молодежная субкультура, появившаяся в США в конце семидесятых годов прошлого века в среде афроамериканцев. Для нее характерны своя музыка (также называемая «хип-хоп»), свой жаргон, своя мода, танцевальные стили, графическое искусство (граффити) и свой кинематограф. К началу девяностых хип-хоп стал частью молодежной культуры во многих странах мира.»
Хип-хоп, как таковой, делится на множество направлений. Каждое направление достаточно самостоятельно и несёт свой собственный смысл. Хип-хоп для всех разный и индивидуальный. В хип-хопе можно выделить три основных направления:
Рэп, Фанк, Битбокс (музыкальное)
Брейк данс, Крамп, C-Walk, waving (танцевальное)
Граффити (изобразительное)
Человек, относящий себя к субкультуре хип-хопа, может заниматься одновременно и рэпом, и граффити, и брейк-дансом.
Поговорив в теории о прелестях хип-хопа, приведем практический пример. Максим, ученик 9 школы. В хип-хоп кругах более известный как MC.Patron ответил нам на пару вопросов связанных с хип-хоп культурой.
В чем по твоему состоит смысл хип-хопа?
Хип-хоп это музыка которая тебе дает понять о чем смысл идет в жизни. Вот мы читаем рэп в каждом трэке мы р ... Читать дальше »
Раздел: Записки пользователей Просмотров: 655 Добавил: Мяут Дата: 12.Мар.2011 Комментарии (2) Мне нравится 9


Ховард Келли, подросток-сирота, был очень беден. Чтобы заработать себе на хлеб и на обучение, он разносил разные мелкие товары по домам. Однажды у него в кармане не осталось ни цента. Мучаясь от голода, он решил зайти в ближайший дом и попросить еды. Ему было ужасно неловко, но когда он подошел к дому, им овладело чувство решимости: откажут или нет, но будь что будет. Он решительно протянул руку к звонку и несколько раз нажал кнопку. Но когда дверь открыла молодая и очень красивая девушка, Ховард неожиданно растерялся. От недавней уверенности не осталось и следа. Просто ему стало стыдно просить у нее пищу. И тогда он, запинаясь от волнения, сказал:
- Можно... попросить у вас... стакан воды?
Девушка поняла, что юноша голоден и принесла ему большой стакан молока. Ховард медленно выпил его и спросил:
- Сколько я вам должен?
- Вы ничего мне не должны, - ответила девушка. - Моя мама учила меня никогда ничего не брать за добрые дела.
- В таком случае - сердечно вас благодарю! - ответил он.
Когда Ховард Келли вышел из ее дома, он чувствовал себя не только крепче физически, но и морально. Теперь он был уверен: пока на свете есть такие щедрые и добрые люди, все будет хорошо!
Прошло много лет. И вот однажды одна молодая женщина, жительница этого города, серьезно заболела. Местные врачи не знали, что делать. В конце концов они решили послать ее в большой город на обследование к опытным специалистам.
Среди приглашенных на консультацию оказ ... Читать дальше »
Раздел: Записки пользователей Просмотров: 627 Добавил: Admin Дата: 12.Фев.2011 Комментарии (0) Мне нравится 9


Волонтерство
Так уж вышло, что в нашем современном мире творить добро просто так не выгодно, может именно поэтому добровольчество понятие модно, но редко применяемое в жизни. Но, тем не менее, существуют люди готовые помогать окружающим безвозмездно. Таких людей называю волонтерами.
Наша справка:
Волонтерство – это сознательная, добровольная деятельность на благо других. Слово волонтер произошло от французского volontaire что в дословном переводе означает доброволец, желающий. Любой, кто сознательно и бескорыстно трудиться на благо других, может называться волонтером.
В Шую волонтерство пришло в 2004 году, вместе с клубом «ЗОЖиК»(теперь клуб «Волонтер») на базе Шуйского медицинского училища. А вот другие волонтерские объединения нашего города появились немного позднее. Представляем вашему вниманию некоторые из них.
Клуб «Волонтер»
Руководитель: Буланова Любовь Борисовна
Клуб был создан в 2004 году и изначально носил название «ЗОЖиК», свое настоящее имя клуб получил в 2008 году. Волонтеры клуба работают в сфере профилактики наркомании, алкоголизма, курения и венерических заболеваний среди молодежи. Клуб работает по принципу «равный равному». Это процесс, во время которого специально обученные молодые люди передают знания, формируют мотивацию и навыки, для сохранения здоровья молодежи. Согласитесь, ведь к своим сверстникам мы прислушиваемся больше чем к старшим. В состав клуба входят студенты ШМУ.
Волонтерский клуб «Надежд ... Читать дальше »
Раздел: Записки пользователей Просмотров: 646 Добавил: Мяут Дата: 04.Фев.2011 Комментарии (1) Мне нравится 9


- Расскажи, пожалуйста, о себе.

- Я родилась в городе Юже. В семье была третьим ребенком. В школе была творческой и активной ученицей.

- И какие увлечения были у тебя?

- Танцы, была активисткой общественного совета в школе. Участвовала в различных акциях, слетах, была волонтером, ведущей на праздниках. Танцы люблю бальные.

- Куда пошла учиться после школы?

- В ШГПУ, на факультет педагогики и психологии (бакалавр), нынче уже выпустилась.

- Как ты стала педагогом в клубе «Улыбка»?

- Очень хотела найти работу, была студенткой, нужны были деньги. И директор МИЦа Екатерина Кузнецова предложила поработать летом волонтером в лагере, а потом взяли на работу тренером.

- Ты работаешь с подростками. Какие встречаются сложности в работе?

- Трудности в том, что возраст у ребят сложный. Как говорят психологи, «период качественных изменений». Они все разные, у каждого свой характер, темперамент, интересы. Хочется постоянно их чем-то заинтересовать, помогать, делать их жизнь интересней. Но чувствую, что педагогического опыта пока не хватает…

- Какие подростки занимаются в «Улыбке»?

- Самые разные, и по большей части – из малообеспеченных семей, есть дети из неблагополучных семей.

- В этом году ты приняла участие в конкурсе « Педагог года». Что тебя побудило принять в нем участие?

- Прежде всего – интерес! Мне предложили представлять ЦДТ на этом конкурсе. Для меня это было ново, и я ... Читать дальше »

Раздел: Записки пользователей Просмотров: 820 Добавил: Мяут Дата: 04.Фев.2011 Комментарии (2) Мне нравится 7


Последнее время частенько задумываюсь на тему молодёжи и её отношение к субкультурам, музыкальным стилям и музыке в целом. Всё чаще можно встретить на улице подростков «косящих» под панков, скинхедов, рэперов, эмо и т.д. Причём именно «косящих», а не являющихся ими. Ведь зачастую они даже не знают что это и откуда это пошло. Большинство таких людей считают, что они так «выделяются из толпы», но вместо этого они создают новую толпу. Для некоторых это просто мода, чтобы казаться современней и не более того. И всё бы ничего, но подражают не только в стиле одежды но и в поведении в целом, не понимая, что в большинстве случаев это просто сценический образ какого-либо артиста из группы.
Например, панки считают что я раз я решил стать панком значит я буду пить на трубах и громить всё вокруг посылая весь мир направо и налево, даже не подозревая, что есть и «другие» панки и что означает само слово «панк».
Честно говоря не очень приятно видеть таких людей на улице. Для себя я решил что не стану подражать какому либо артисту или субкультуре, хотя, по правде говоря, иногда желание возникало. Ну а музыка это вообще отдельный разговор. Я редко когда встречаю человека младше 18 лет слушающего определённую музыку, не потому что она популярна в его компании, а потому что она ему нравится. Про то что нынешняя молодежь не знает ни одного классического произведения можно вообще не упоминать. Конечно можно понять что «старьё» редко бывае ... Читать дальше »
Раздел: Записки пользователей Просмотров: 671 Добавил: 11Mhz Дата: 02.Ноя.2010 Комментарии (5) Мне нравится 8


Да, вы мои ровесники, ее прекрасно знаете. Валентина Морозова, директор молодежного информационного центра,

который расположен в заречной части города. А еще Валентина побывала этим летом в самом крутом лагере на Селигере.

Разве не повод сделать эту девушку лицом номера?

- Валя, расскажи немного о себе…

- Да тут и рассказывать особо нечего, я такая же, как и все мои сверстники. Мне 23 года, родилась в городе Родники. С детства увлекалась танцами и была активисткой в школе. После школы решила поступить в Шуйский педагогический университет. Хотелось самостоятельности, хотелось жить отдельно от родителей, в другом городе. Выбрала специальность педагог-психолог, социальный педагог. Закончила университет с красным дипломом. Во времена своей учёбы приобрела большой опыт работы с детьми. Каждое лето работала в загородных лагерях, а с 4 курса университета была волонтером Молодежного информационного центра.

- Чем ты любишь заниматься в свободное от работы время?

- Танцами. Еще во время учебы в университете мы создали свою танцевальную группу. Но сейчас у всех очень мало свободного времени, поэтому мы редко собираемся. Но если приглашают выступить – не отказываемся. Люблю организовывать праздники: утренники, выпускные, дни рождения…  Кроме того, являюсь членом Общественного молоде ... Читать дальше »

Раздел: Записки пользователей Просмотров: 525 Добавил: Мяут Дата: 30.Окт.2010 Комментарии (0) Мне нравится 9


   Когда усаживаю себя за компьютер писать реферат, или что нибудь похуже, часто вспоминаю одного прозаика. Не помню, какого именно. Он говорил, что когда приступает к работе над книгой, почти привязывает себя к стулу. Мне тоже не помешало бы нечто подобное. Потому что самоорганизации - никакой.
   Сначала я долго и с удовольствием выбираю новые обои для рабочего стола. И фоновый саундтрек. После всё-таки беру себя в руки и пишу первые три строчки. И тут... внезапно спотыкаюсь:мне хочется есть. Или пить. Или собрать волосы в хвост. Я отправляюсь на поиски резинки - и застреваю в недрах дома часа на полтора. Потом вспоминаю, что вообще то собиралась поработать, и возвращаюсь к компу. Но уже заполночь, завтра в школу. Бедная работа откладывается на неопределенное "потом".
И я, как всегда, судорожно и нервно делаю всё в последнюю ночь. Ох.
Раздел: Записки пользователей Просмотров: 636 Добавил: Мяут Дата: 05.Окт.2010 Комментарии (0) Мне нравится 7


Est Sularus oth Mithas (Моя честь – моя жизнь),
- девиз Соламнийских рыцарей

«Драконы осенних сумерек», М. Уэйс

   При упоминании слова «Честь» сразу невольно на ум приходят рыцари круглого стола и король Артур. На мой взгляд, именно во времена Средневековья понятие о чести приобрело наибольшую актуальность. Именно тогда человек всячески старался доказать, что он наивысшее разумное существо имеющее божественное происхождение. Тогда-то во многих государствах и были созданы «кодексы Чести», свод правил, которого должны были придерживаться люди благородного происхождения. Ведь нарушение этого кодекса могло нарушить их репутации, а порой и лишить всяческих титулов.
   
... Читать дальше »
Раздел: Записки пользователей Просмотров: 1128 Добавил: Admin Дата: 29.Сен.2010 Комментарии (0) Мне нравится 7


Какой все таки странный сейчас мир. То ли технический прогресс так повлиял на сознание людей, то ли закоротило что-то в мозгах человечества, но люди уже не те. Конечно понимаю, что многих волнует проблема "выживания", но природа то тут причем. Не уж то так сложно, после поездки в автобусе выбросить билетик в урну, которая стоит на остановке? Так нет. Сойдет человек с автобусной ступеньки, посмотрит задумчивым взглядом в бесконечность, покрутит в руках бумажный шарик и выбросит его на серый мокрый асфальт. А почему? Кто даст на это ответ? Нет, я конечно понимаю, что есть люди, которым с самого детства твердили: "Мусор выбрасывай в урну или неси до дома", но таких становится все меньше.
На днях, сидя в автобусе и глядя сквозь мутное стекло на окружающим мир увидел картину, которая в начале согрела мое сердце, а потом полоснула по нему ножом.
Идет девочка. Подходит к пустой литровой коробке из под сока, одиноко валяющейся на асфальте, поднимает и несет к урне, стоящей в нескольких метрах впереди. "Вот она, забота о родном городе, не на словах, а на деле", - промелькнула в моем сознании мысль. В тот же миг, словно услышав ее, девочка кладет коробку на асфальт около урны,  прыгает на ее и радостно повизгивая от громкого хлопка уходит прочь, так и оставив лежать раздавленную коробку в нескольких сантиметрах от урны.
Вот он, яркий пример нашего отношения. Детям свойственно подражать взрослым. Какой толк ругать ребенка за то, что он бросил фантик на землю, если ты пятью ... Читать дальше »
Раздел: Записки пользователей Просмотров: 678 Добавил: Admin Дата: 24.Апр.2010 Комментарии (2) Мне нравится 8

1-10 11-20

Хостинг от uCoz